История школы

С 1947 года на территории Инкермана действовала одна восьмилетняя школа № 10 (1947 г.), а 1 сентября 1962 года распахнула свои двери для своих первых учеников школа № 12 (основное здание – 1962 г; пристройка – 1985г.).

Первым директором школы был Аксенов Иван Абрамович. И спустя 30 лет в 1992 году две школы объединились, и родилась одна – общеобразовательная школа I-III ступеней № 12 Севастопольского городского совета во главе с директором школы Мамоновой Кирой Семеновной. Школа росла и процветала, выпуская в жизнь своих питомцев, которыми поистине может гордиться. Среди выпускников школы государственные служащие, военные, художники, заслуженные мастера спорта, научные работники и, конечно же, педагоги, которые получили и развили свои знания и навыки в стенах нашей школы № 12.

Школой руководили:

* Аксёнов Иван Абрамович

* Мамонова Кира Семёновна

* Гриднев Сергей Геннадьевич

* Шестакова Нелли Григорьевна

* Бондарь Ольга Вячеславовна

* и нынешний директор школы Булгакова Оксана Михайловна

В школе сложились свои традиции. Традиции - это то, что сплачивает школьный коллектив, способствует единению учителей и учеников, делает жизнь ребят интересной, а школьные годы запоминающимися, связывает разные поколения учеников, воспитывает в них чувство патриотизма, гордости за свою школу. В нашей школе традиционны мероприятия: День знаний, Общешкольная линейка, Концерты для учителей, родителей, праздник «Осенний бал», Праздники новогодней елки, Вечер встречи выпускников, День святого Валентина, конкурсная программа «А ну-ка, парни» и «Самые очаровательные и привлекательные», конкурс Мисс Весна, КВН, День ГО, праздник Последнего звонка, Выпускной бал старшеклассников.

«Отличный сайт. Лето 2017 (30 августа 2017)»