Литературное чтение на родном языке

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним:  понедельник. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания  на адрес моей электронной почты  kadmii2@yandex.ru . С уважением, Елена Николаевна.

Дата урока Тема урока Материал к уроку Домашнее задание
06.04.2020 Ю. Владимиров «Чудаки»; Л. Толстой «Косточка», «Птичка»;   Читаем дома рассказы Л. Толстого
13 04.2020 А. Гайдар «Совесть»; В. Драгунский «Друг детства»; В. Осеева «Волшебное слово» презентация к уроку Читаем рассказ А.Гайдара "Совесть"
20.04 Л. Пантелеев «Трус»; В. Железников «Рыцарь» презентация к уроку Прочитать рассказ  "Рыцарь"

Материалы, рекомендуемые для самостоятельного изучения

1 А. Алексин «Первый день»; С. Маршак «Друзья-товарищи».

С. Маршак «Чего боялся Петя?»;
3 «Идёт матушка-весна…», «Призыв весны», «Сад»; А. Плещеев «Птичка»

Прочитать стихотворения по выбору.

4 А. Пушкин «Только что на проталинах весенних…» Выразительное чтение стихотворения
5 Толстой «Весна»; Саша Чёрный «Зелёные стихи»; Л. Милева «Синяя сказка»

Прочитать рассказы

Б. Заходер «Что красивей всего?».

Ю. Владимиров «Чудаки»; Л. Толстой «Косточка», «Птичка»;

06.04.2020