Основы духовно-нравственной культуры народов России

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание уроков остаётся прежним. По Вторникам. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а так же задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы и вопросы на задания в указанный день на адрес моей электронной почты zasenka912@yandex.ru , либо прикрепляйте в Дневнике.ру.

В теме письма прошу указывать класс, предмет, фамилию ученика. Благодарю за сотрудничество.

С уважением Анна Николаевна Золотарёва.

Забота государства о духовной культуре и ее развитии

Описание урок

Читать материал в учебнике страницы 129-135.

-Нарисуйте дом. Здесь живут духовные ценности. Запишите в окошечках «домика» слова, характеризующие духовные ценности. Нужные слова подобрать вам поможет список понятий (отзывчивость, патриотизм, сострадание, милосердие, поэзия, религия, научные законы)
А какая ценность объединяет нравственные ценности. (это название Крыши домика).
Сделайте соответствующие записи в тетради.

Дайте письменный ответ на вопрос : Как сохранить духовные ценности?

Театры, музеи и другие учреждения и их роль в сохранении духовной культуры.

Изучить материал в учебнике  с 129-135.

Выберите объект культурного наследия и составьте памятку- правила поведения в музее (усадьбе, дворце, храме и т.д. на выбор)  Приветствуется творческий подход.

Памятники духовной культуры России..

Изучить материал в учебнике   Страница 136-141. Подготовить работу для зачёта

Нарисовать Достопримечательность России, которая является воплощением духовной культуры. (Или сделать мини сообщение на одном листочке А4 фото и текст. Можно в электронном виде. Можно презентацию на два – три слайда)