Второй иностранный язык (немецкий)

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним : Вторник. В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания на адрес моей электронной почты goldfishtl@mail.ru Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика и класс. С уважением Возная Татьяна Леонидовна.

Материалы для изучения

Семья в Германии. Развитие навыков чтения, восприятия на слух.

Немецкий язык. Горизонты. 5 класс: учебник для общеобразовательных учреждений \ М.М. Аверин, Ф. Джин, Л. Рорман. – М.: Просвещение: Cornelsen, 2019 г.( стр59 изучить слова,стр.61 упр4 хорошее чтение текста)

стр.59 выучить слова,стр.61 прочитать и перевести письменно текст.Выслать перевод.

Профессии. Семантизация Л.Е., развитие навыков восприятия

на слух.Семьи России.Развитие навыков чтения

стр.65 упр 13 записать и выучить новые слова.

стр.67 упр 65 -хорошее чтение.Перевести.Выслать перевод.

Контрольная работа №6 « Моя семья»

1.стр.64 упр12 -перевод слов на русский язык.2.стр.68-ответить письменно на вопросы.(поговорить о семье)

Материалы, которые рекомендуются для изучения по желанию обучающихся

Материалы, рекомендуемые для самостоятельного изучения

1.

Называние цены.Введение в тему.Семантизация Л.Е.

Изучить лексику. стр.72 упр5.

2.

Пожелания. Развитие навыков диалогический речи.

стр.76,77 упр1(а,б,с)- проработать лексику.