Родная литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Пятница. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания  на адрес моей электронной почты tatka677@mail.ru . Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика. С уважением Ульянова Наталья Витальевна.

Е.И. Носов. Краткий рассказ о писателе. Особенности прозы Е.И.Носова. Доброта и жестокость людей в рассказе «Алюминиевое солнце»

Презентация к уроку

Познакомиться с биографией писателя, прочитать рассказ и пересказать.

Презентация вставлена ошибочно.

Василий Гроссман. «Собака». Историческая основа рассказа. Взаимоотношения человека и собаки

Материалы к уроку

Познакомиться с биографией писателя, прочитать рассказ и пересказать.

Л. Улицкая. Нравственная красота человека в рассказе "Счастливый случай"

Материалы к уроку

Прочитать рассказ, написать отзыв о прочитанном.

Борис Минаев. Краткий рассказ о писателе. Восприятие окружающего мира ребёнком в романе «Детство Лёвы»

Творческая биография писателя

Роман «Детство Лёвы»

Материалы, которые рекомендуются для изучения по желанию обучающихся