Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно.

Расписание занятий останется прежним: Понедельник, Пятница.

В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания на  адрес моей электронной почты svetlanavozhova111@mail.ru . Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика. С уважением, Вожова Светлана Валентиновна!

Материалы для изучения

А.И. Куприн. Рассказы «Чудесный доктор», «Allez!». Основная сюжетная линия, художественная идея

Учебник рассказ А.И. Куприна "Чудесный доктор"

Рассказ А.И. Куприна «Allez!»

Тест  отправить в напечатанном виде, подписанную!!!!

Устно ответить на вопросы учебник стр.41

В. В. Маяковский. Проблематика и своеобразие стихотворения «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским на даче».

Материал к уроку

прочитать стр. 108-112, ответить на вопросы устно, просмотр видео о победах в космосе, устно ответить на вопрос "Как в Севастополе увековечено имя первого космонавта страны Ю.А. Гагарина?"

С. А. Есенин. Тематика лирических стихотворений «Отговорила роща золотая…», «Я покинул родимый дом».лирическое «я» и образ автора.

Прочитать выразительно стихотворения С.А. Есенина стр. 117-123

Краткие сведения об И.С. Шмелеве. Рассказ «Русская песня». Проблематика и художественная идея.

Материал к уроку

Прочитать рассказ И.С. Шмелева "Русская песня" стр. 127-129, отв.на вопросы №2-5 (устно)

М. М. Пришвин. Родина, человек и природа в рассказе «Москва-река». Образ рассказчика.

Материал к уроку

Прочитать рассказ стр 145-150, отв. на вопросы 1-7 (устно)

Краткие сведения о К.Г. Паустовском. Человек и природа в повести «Мещерская сторона» (главы)

Учебник стр. 152-153

Прочитать повесть «Мещерская сторона» (главы) стр.154-162 (отв. на вопрос №8 письменно)

Н. А. Заболоцкий. Тема и идея стихотворения «Не позволяй душе лениться». Подготовка к сочинению-эссе «Труд души»

Материал к уроку

Выучить стихотворение (рассказывать будете в начале следующего учебного года)

Основные мотивы военной лирики А. Т. Твардовского. Поэма «Василий Теркин».

Учебник стр. 173-189 читать

15.05.

Краткие сведения о Б. Васильеве. Нравственная проблематика рассказа «Экспонат №…»

учебник стр.204-228 читать